Мастер класс по восточной живописи и каллиграфии «Птенцы и Розы».

24 июня 2017 г. (сб) с 10.00 до 12.30

Приглашаются все желающие!

Стоимость: 900 руб.

Мастер класс рассчитан на людей с разным уровнем подготовки! Приглашаются все желающие!

Материалы и инструменты занятия: рисовая бумага, тушь, минеральные краски, кисти. Все материалы и инструменты предоставляются.

Преподаватель: Давидович Марина (обучалась у различных мастеров в Циндао, Аньшане, Сиане).

В мастер класс включены:

каллиграфия — уставное письмо кай шу — 60 минут. Каллиграфия почитается в Китае больше, чем живопись. В каллиграфии «устанавливается» рука — ученик лучше начинает чувствовать кисть, понимать связь линии и движений руки;
китайская традиционная живопись — 1,5 часа. Главное отличие восточной живописи от европейской — ее иносказательность. Каждый изображаемый предмет несет в себе смысл и определенную философию. Предмет здесь — это символ, знак. Отпечаток на бумаге невозможно исправить, поэтому основной метод обучения — многочисленное повторение.
Каждый цветок в культуре Китая наделяется особым значением. В ки­тайском стереотипном мышлении одни цветы олицетворяют женское начало инь, как, например, хризантема, а другие — мужское начало ян, как пион.

Роза, королева цветов в западном мире, в Китае приобретает иное значе­ние. Образ розы связан с молодостью, но не является символом любви. Ки­тайская роза — это благоухание, сладость в запустении, процветание. От­дельным значением наделяется чайная роза жёлтого цвета. Она символизи­рует победу. И именно такая роза является эмблемой Пекина, столицы Ки­тая.

Ощутите тонкость восточной философии, почувствуйте прелесть настоящего момента, прикоснитесь к прекрасному!

По окончанию занятия вы получите две законченные работы: каллиграфическую и живописную.

Обязательна предварительная запись по телефону (количество мест ограничено).

Справки и запись по тел.: +7(902) 480-83-51.

ул. 1-я Круговая, 25а, к. 303

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *